Алексей Хатаженков

океаны, моря омвающие италию

Ан
Анастасия

Италию омывают Лигурийское море, Тирренское море, Адриатическое море, Ионическое море, Средиземное море.

Сергей Качалов

На востоке Италия омывается водами Адриатического моря, на юге - Ионического и Средиземного, на западе - Средиземного, Тирренского и Лигурийского морей. .

Эти моря относятся к бассейну Атлантического океана.

Elvisa Suleymanova

Северноледовитый океан и Берингово море

Вячеслав Шишкин

средиземное море, и если океан, то атлантический, но на счёт океана не уверена, это море - часть океана...

Василий Винокуров

Средиземное, Адриатическое и Тирренское моря

Ринат Камалетдинов

Адриатическое И Лигурийское Моря. и еще Средиземное.