Олег Юрченко

Есть ли в Италии море ?

Кристина Гудинова

Их в Италии целых пять: Лигурийское, Тирренское, Средиземное, Ионическое и Адриатическое.

Галина Шумилова

при наличии Инета можно бы и карту глянуть
аж целых пять морей: Лигурийское, Тирренское, Средиземное, Ионическое и Адриатическое. И предназначены они для отдыха немного разного.
Лигурийское это для индивидуалов. И весьма не бедных. Лигурийская Ривьера тянется от границ Франции до Генуи. Маленькие уютные курортные городки, виллы, небольшие, но весьма дорогие отели. Во всем чувствуется определенный шарм, свойственный местам отдыха престижного и для публики, массовости не любящей. Да и побережье больше скалистое. Длинных песчаных пляжей здесь почти не встретишь.
Не то что на Адриатике. Здесь песок. Так, в Лидо ди Езоло, что под Венецией, пляж протянулся на целых 14 километров. И вдоль этого пляжа бесконечная череда отелей и самая длинная в Европе торговая улица. Жизнь здесь кипит. Многоязычный говор отдыхающих со всей Европы, бары и рестораны, лавки сувениров и шикарные магазины. А еще близость Венеции: меньше часа, теплоход, и Вы вплываете в "Сиятельную", как называли ее предки. Наверное, поэтому Лидо ди Езоло получило у российских туристов особую популярность, и она продолжает расти.
Отдых на берегу Тирренского моря великолепно сочетается с обширной экскурсионной программой. Ведь именно в этой зоне расположены Рим и Неаполь, Помпеи и Везувий, Пестум и Капри. Тот факт, что "подошва сапога" омывается Ионическим морем, у нас вообще малоизвестен.

и пр

Алексей Хатаженков

есть ли в Сахаре песок?

Вета

Море Лаптевых.

Анна Броскина

много в италии морей!