Самостоятельный отдых

Есть ли граница и паспортный контроль между Италией и Францией?

Такой вопрос:
Лечу с Екатеринбурга в Италию, после через 3 дня с Италии во Францию, есть ли паспортный контроль, такой как в России, между Италией и Францией?
Слышал, что между ними нет границы!
Lori L
в еврозоне нет границ, могут просто остановить проверить
Павел Михеенко
Лучший ответ
чего вы боитесь? Виза то будет у вас и никому вы там не нужны, чтобы вас проверять. В первую страну в которую прилетите, там вам на контроле печать въезда поставят и всё. В других аэропортах уже никому ваш паспорт не нужен будет. И ещё паспорт покажите при выходе на посадку в самолет, но это везде так, как контроль что все пассажиры на месте без опозданий.
Если конечно внешность у вас не подозрительная ...
Alexandr Park
Границы как бы нет, но тем-не-менее около границы ездят патрульные машины таможни и выборочно проверяют автомобилистов.
Lori L Я на самолёте лечу
Нет.
Серый Ковынёв
Нет, никаких границ нет.
Экскурсионные автобусы не проверяют - катаются между странами ЕС свободно!
Kazbek Kazba
Пока нет, но скоро будет.
Valentina Jevdokimova
Никакого контроля нет, граница отсутсвует
Fati Bairamova
Нет.
Нет
Границ длинных нет, но там есть тоже пограничные посты и могут зайти военные и проверить паспорта. Я отдыхала в Испании и ездила на экскурсию во Францию. Туда нас пропустили автобус с туристами и не проверяли, а обратно я ехала одна на поезде через день и заходили военные, проходили мимо кресел, и проверяли у каждого паспорта, все смотрели внимательно. Но у меня все было в порядке, и вопросов ко мне не было.
Пограничный контроль есть из-за беженцев.
Женя Гавриш
На сегодняшний нет границы нет, все границы внутри Шенгена находятся на обсуждении. Предварительно, некоторые границы могут быть восстановлены в несколько упрощенном варианте в 2019 году, в связи с неконтролируемой иммиграцией и беженцами.