Самостоятельный отдых

сколько времени уйдет на паспортный контроль и получение багажа в аэропорте Бангкока

Роман, как правильно Вам уже сказали, это зависит от того, сколько людей прилетело.
По моему опыту, это может занять от 10 минут до примерно 25-30.

Есть одна тонкость, которую Вам не мешало бы знать.
В аэропорту в Бангкоке, куда Вы прилетите, есть две зоны прохождения паспортного контроля. Скажем, зона "А" и зона "В".
Те, с кем Вы прилетите, отправятся в ближайшую зону, например зону "А".
У входа в эту зону "А" есть телевизоры, на которых показывается то, что творится в зоне "В".

Беглого взгляда на толпу у стоек паспортного контроля у ближайшего выхода и на телевизоры (ситуация на другом выходе, буквально в 100 метрах) , Вам хватит, чтобы сориентироваться и выбрать тот выход, где меньше всего народа. Не идите за всеми - проявите смекалку :)

Если хотите уменьшить время ожидания в очереди - просто взгляните на телевизоры и узнаете, что творится на другом выходе.

Кстати, такая же ситуация и при вылете из Бангкока. Обычно люди толпятся у одного из выходов, когда другой приятно свободен.

Таким образом, сможете уменьшить время ожидания в очереди на 5-10-15 минут, забрать свое добро и выйти в город раньше других.
Андрей Ковалев
Лучший ответ
Столько, сколько и в любом аэропорту... Может быть, полчаса, а то и больше.
мы гдето минут 30 стояли, быстро в принципе
Костя Пропст
На час рассчитывайте - очереди там на паспортный контроль не маленькие (особенно если прилет утренний).