Самостоятельный отдых

Пересечение границы с Америкой. Таможенный контроль.

При оформлении американской визы 3 недели назад для посещения был указан один город (Нью-Йорк), на данный момент планы изменились. Собираюсь поехать в Чикаго.
Могут ли возникнуть вопросы, проблемы на таможне?
Таможенный контроль занимается тем, что проверяет пересекающих границу на запрещённые к вывозу/ввозу товары, объёмы разрешённых к вывозу/ввозу и сбором пошлины на коммерческие объёмы перевозимого. Так что проблемы на таможне могут возникнуть при обнаружении у вас полутора тысяч матрёшек в трёх китайского образца баулах.
Касательно визы - это виза для въезда в исключительно Нью-Йорк? Или таки туристическая на въезд в США? И где вы будете проходить пограничный контроль при выходе из самолёта? В NY или в Чикаго?
Нурсултан Шупов
Лучший ответ
не будет с этим проблем никаких.
В Нью Йорке гораздо интереснее, чем в Чикаго. Что там делать в Чикаго?
Саня Копейкин
1) Не путайте таможню с пограничным контролем.
2) Проблем не будет. Виза выдается для въезда в страну, а не в город.
я вас не понимайт шпрехен зе инглишь яблоки сало яйки тёлки везёшь карантин-шмарантин
Да без разницы. Просто имейте подтверждение Вашего проживания (бронь отеля или что-то другое) и обратный билет. Тогда не будет никаких лишних вопросов.
не вздумай брать с собой балалайку.... будет масса вопросов
Евгении Халеев
Декстер Морган А медведя-то хоть можно взять?
всем пофиг что ты там указал. есть виза сша и вэлкам
Сергей Князев
надо честно ответить о цели поездки
У меня ничего такого особе не спрашивали. Приехала для туризма, поеду туда-то. Всё. Я приземлялась в Чикаго, а ехала вообще в штат Мичиган жить в Гранд Рапидз.
Декстер Морган Спасибо! Просто на форуме Винского поначиталась всякой инфы... Пишут там, что вплоть до аннулирования визы (тётеньки пишут), если не совпадает информация.
Виза выдается для въезда в страну. Но могут попросить приглашение, в котором написано ваше прибывание во время поездки, а там написан город.
Декстер Морган Изначально всё делала без приглашения. Бронь отеля указывала.
У вас с этим не будет никаких проблем.