Самостоятельный отдых

Стоит ли ехать в Италию чисто на море? Или использовать время пребывания в Италии для осмотра памятников архитектуры?

А на море съездить в другое место?
Смысл такой: не жалко ли тратить время пребывания в Италии на море?
нет
Руслан Гадельшин
Лучший ответ
Пляжный отдых в Италии весьма неплох на Сицилии и в юго-западной части "сапога". При этом никто не запрещает Вам совместить пляжный отдых с экскурсионно-познавательным. Так что "или" тут - не совсем уместно, ИМХО.
Совмещайте экскурсионку и пляжем и будет Вам счастье!
Серёга Чернига
Вот смотри. Приезжаешь ты, предположим в ДжардиниНаксос. В любом отеле валяются рекламки, приглашающие на экскурсии. Стоимость от €25 до €100.
**
**ernar **
Я скажу исключительно за себя - только ради моря я бы в Италию не поехала. Как и в Испанию.
Bomot Ottegin
можно совместить.
сначала устройте себе экскурсии, а потом махните на море.
например, на Сардинию или Сицилию (там тоже есть, на что посмотреть)
Пётр Данилов
Жалко, конечно! Италия - не для примитивного пляжного отдыха а-ля Турция все включено. Можно поселиться где-то на море и оттуда ездить на экскурсии
Ilya Vahrushev
Серёга Чернига Привет, Сергей! Все правильно, я тоже так делаю - приятно с полезным!)))
Юлия Голубничая Как ни странно, но даже в Италии можно найти отели, работающие на олл-инклюзиве. Это тут редкость, конечно, но тем не менее...
Италию нужно смотреть. Ну и совместить конечно можно . Просто ради пляжа и моря туда бы не поехала.
Жан Матвейчук
можно совместить с морем. Так на пару дней заехать. Море то оно почти везде одинаково.
Алексей Пэнэны
Там есть чистейшие места, таких на нашем море не найдешь, кто вам может запретить наслаждаться морем в любой точке планеты? люди ради пляжного отдыха летят на дальние острова мирового океана
Адриатическое море в Римини на меня особого впечатления не произвело, хотя после насыщенного экскурсионного тура по городам Италии пляжный отдых был весьма кстати.
А вот Тирренское море в Неаполе запомнилось обилием плавающего в нем мусора.
Павел Бызов