Самостоятельный отдых

С чем конкретно у вас ассоциируется Италия?

Здравствуйте! Я собираю материал для своего проекта. Расскажите, пожалуйста, с чем у вас ассоциируется Италия? Подписывайте, пожалуйста, в комментариях, были вы в Италии или нет, и если были, то где. Ваши ответы мне очень помогут.
Солнце, море, лимонные и апельсиновые рощи. Достопримечательности направо и налево. Был пока только на Сицилии. Прекрасно. Всем рекомендую
Данияр Мусылманбеков
Лучший ответ
Спагетти)))))
На профильных ресурсах тысячи отзывов - читайте и анализируйте, никто Вам заново пересказывать ничего не будет.
Артем Тихонов
Дениза Егоренко Спасибо, Дмитрий за ваш невероятно ценный и полезный совет. Но, во-первых, отзывы из путешествий состоят в основном из впечатлений и описания самой поездки, мне же нужны ассоциации. Во-вторых, набрать нужную мне массу таким образом все-равно не получится, даже, если в каждом из них были бы ассоциации. В следующий раз лучше проходите мимо.
Развалины.
Объехала почти всю! Запала в душу Сиена! Маленький городок среди гор! Такой впечатление, что местные жители живут одной большой семьей, все ходят в гости друг к другу, здороваются на улице! Так мило! Проводят турнир и весь год занимаются подготовкой к нему!!! Столько энтузиазма, веселья, инициатив, рвения!!! Мы все бежим куда то, не замечая ничего вокруг, не знаем, как зовут соседа по площадке ((( А там.... там сказка, нежность, ностальгия какая то!!!.
Дмитрий Кислин А нам Сан- Джимильяно понравился!
видел я эту италию на карте - сапог сапогом
С Макаронами и футболом!
шоппинг
богатая история
макароны паста спагетти (это все одно блюдо разными словами)
пицца еще
Была в Риме и Милане
Нина Бармина
Мороженое и шедевры живописи. Сосны -пинии.
С итальянцами их радушием
Ольга Елагина
Счастливые люди, кажется, что не имеющие никаких проблем, ничем не обремененные. От мала до глубокой старости на велосипедах, на прогулки (ребенок на сиденье спереди и на сиденье сзади) за продуктами. Пенсионерки в парикмахерской, маникюр, прически и компанией на променад в купальниках на берег моря, как стемнеет в бар или кафе. Ухоженные сады и виноградники. Каждый кусочек земли ухожен. Ну и архитектура, памятники, всё величественно и красиво.... Ещё хочу поехать....
Дэн .
Я тут живу :) Италия - кладезь европейской цивилизации и культуры. Древнейшие исторические памятники и деятели, которых до завтра я вам здесь не перечислю, кулинария, мода... сапог!)))
еда, футбол, шмотки
Была. Экскурсионный тур. Оливковое масло. Рим, в том числе Колизей. Паста. Пицца. Ватикан, но не сильно. Горячие итальянцы ))) в плане менталитета и языка.
сапог полный спагетти
Dik _