Самостоятельный отдых

Как самостоятельно организовать тур в Италию?

без турагенства. Хочу попробавать забронировать отель/перелет в Италию сама-стоит ли вообще заморачиватся? и на много ли дешевле получается? может сайты какие подскажите
С удовольствием подскажу сайт forum.awd.ru/
Вот здесь тоже можно почитать http://www.bpclub.ru/index.php?act=idx
Татьяна Икизли
сайтов не знаю, но многие знакомые так и ездят - намного дешевле получается
самостоятельно НЕ всегда дешевле, перелёты стоят довольно дорого, хотя пытаемся искать лоукостеров, скидки, акции, с чартерами тягаться сложно, но я за самтуры в Европу!
Если перелетов не боитесь - попробуйет аэроберлином лететь. Значительно дешевле, но может быть одна остановка в немецком аэропорту.
Зайдите на сайт фирмы interhome - дешевые аппартаменты по всей европе.
бронируете отель http://www.agoda.ru/, собираете документы для визы, получаете её, билет и ...вперед!! !будет дешевле, если подобрать а/билет со скидками, или на недорогие авиакомпании
поищите на expedia.it там значительно дешевле, чем на российских сайтах.
Понравившуюся гостиницу лучше бронировать с ее официального сайта. Просто забиваете в поисковик название. Бронируете и вам высылают ваучер.
билеты лично я покупаю на той же экспедия уже года 3. Довольна. Сейчас много прямых лоукостов в Италию. Зависит от того, в какой город вы хотите лететь.
Или же с пересадкой. Я летаю через чехию или австрию всегда, цена около 300 евро. и удобные пересадки.
Emiko Sakenova*
я так еду летом. Ну почти так. Перелет не нужен - поскольку на авто едем. Виза есть по приглашению- немецкий шенген. А домик на итальянском сайте забронировали как раз сегодня. с кредитки сняли предоплату и прислали бронь по электронке.