Самостоятельный отдых

Здравствуйте как самостоятельно организовать отдых

как можно самостоятельно организовать себе отдых заграницей, без турагенств, на каких сайтах можно все подсчитать и все такое?
Алексей *****
Сначала определитесь, куда вы хотите поехать и что увидеть - это главное.

Потом можно искать конкретные подробности. Найти можно всё, но информации очень много, если будет искать вообще - заблудитесь. По конкретному городу или региону - другое дело.

Парочку универсальных линков всё-таки оставлю. Самые они лучшие или нет - можно спорить, но впечатление получите.

http://www.skyscanner.net/
http://www.booking.com/

Когда определитесь с направлением - пишите, возможно смогу чем-то помочь.
Наталья Васильева
Лучший ответ
Конечно можно. Не всегда, правда, самостоятельной организованный отдых получится дешевле горового тура.
Более того, если Вы планируете стандартную поездку в стандартные места, популярные у наших туристов, то самостоятельно организованный отжых обойдется заметно дороже.
А считают не на сайтах. Считают самостоятельно. Ищут билеты туда/обратно, отель, узнают стоимость питания, виза, экскурсий, аренды авто на месте и т. д. Прикидывают, во сколько это обойдется, а потом сравнивают с предложениями туроператоров.
добавлю к скайсканнер -по полетам, hotelscombined.ru -сравнение цен на отели
для начала определиться, куда именно вы хотите и прочитать по данной теме отзывы о стране, отелях, предвижениях и т. д. Затем купить билеты, забронировать отель и идти делать визу (если страна визовая) , а далее только собрать чемодан и в путь!
Пройдите по запросу " едем, сами рулим" на сайт для самостоятельных туристов. Там ответы на Ваши вопросы.
Очень дешевые авиабилеты и отели также на авиапанда. ру
Этот поисковик ищет билеты и отели на целой куче сайтов и сравнивает - сразу видно, где дешевле