Самостоятельный отдых

Вы согласны что отдых на море, где нужно готовить самостоятельно - не отдых?
Ведь те же обязанности по приготовлению завтрака, обеда и ужина можно выполнять и дома, а отдых нужен для восстановления сил а не труда на Юге
Смотря что готовить. Не думаю, что на юге каждый второй кашеварит по 5 часов в день) Перебиваются быстрой пищей. Яичницу не в лом пожарить, бутеры и салат настрогать тоже много времени не надо, это не тяжело, зато бюджет существенно экономит, по ресторанам каждый день не набегаешься. Да и в туристической зоне трудно остаться голодным, на каждом шагу фаст фуд и вкусняшки всякие.
нам в кафе готовили кашу для ребенка, нашли, то же мне проблему .. ну купила я там творог и на следующий день из него сырники утром, чтобы не испортился и это разве готовка? Там на каждом углу продают все, что душа желает, есть и магазины полуфабрикатов сейчас, пельмени сварить - тяжело очень ?
Сама делаю салаты, бутерброды, кофе)) сложные блюда не готовлю.
Нет.
Не согласен. От общепитовской еды устаёшь гораздо быстрее.
Валентина Костикова
не согласеН? Хватит заливать, мадам...
я и дома не каждый день готовлю, у нас на каждом шагу, как минимум по 2-е на квартал кулинарии "еда на вынос", а совсем эконом вариант кулинарии в ТЦ !
тж полно ресторанов с фикс ценой "self service" например 10ка евро с посетителя+ отдельно только напитки оплачиваются!
тж в обычных ресторанах есть туристическое меню с фикс ценой ..ну а кто готов раскошелиться, выбор ресторанов, просто огромный
в кулинариях готовят вкусно, на огне запекают цыплят, рыбу, морских гадов, все "прозрачно" ты видишь что и как готовят, к мясу/рыбе выбор гарнира есть, нет никаких проблем быстро сообразить завтрак /обед и ужин !
я часто покупаю в кулинарии, а на отдыхе вообще питание меня не интересует, как в казарме по расписанию бежать в отель кушать, это напряг, для меня, а не отдых! на отдыхе кушаю по зову желудка, а он может напомнить о себе, только ближе к ланчу; -)
Смотря какой по продолжительности отдых . Если все три летних месяца на даче жить - разоришься, 3 раза в день кафе посещая . Если на неделю -две, то вполне можно домашними завтраками обойтись, обед в кафе, ужин - перекус из чего-нить быстрого, фрукты, бутеры ...никто ж не заставляет борщи варить и котлеты жарить.
завтрак - бутеры, каша растворимая, булочки, обед в столовой, ужин можно уже приготовить несложный
Ну, завтрак сообразить самой на свое усмотрение мне проще. Купить булочки в супермаркете и залить кипятком пакетик чая или растворимого кофе мне не составит труда в номере. Потом пить все это сидя на балконе. Можно до кучи докупить йогурт или фрукты. Второе мне на завтрак не нужно) Сварганить при желании салат - тоже не проблема, 5 минут. Варить, конечно, ничего не варю. А вот салатики в Таиланде делала. Купишь к салату на улице шашлычки (крокодильи например) и сидишь вечерком на террасе уплетаешь мясцо с салатом. Уютнее, чем в кафешке) Хотя и по кафешкам хожу тоже. Получается 80% кафе, 20% сама
Смеюсь сижу.... придолбали туповатые заявления диванных размышлителей.... PS Этим летом сгоняла на 3 разных моря ( и щас еще на одном) и 2 реки. И всего 1 поездка из пяти -тур .И нафик мне ваши все включено - я не вечно жруще- пьющий комбайн, курсирующий по кольцевому маршруту: кормушка- лежак- туалет.... И посидеть в аутентичных кафешках в каждой стране ( а отнюдь не готовить самому) - одна из прекраснейших составляющих как раз этого самого отдыха...
Глупость какая! Зависеть от времени завтрака, обеда и ужина... Я утром встала, когда хочу, сварила кофе, приготовила завтрак и пошла себе гулять. Обед, ужин бывает и в кафе, есть возможность попробовать все блюда данной страны. А еда в отеле как правило однообразна и бегом чесать в отель, потому что обед (завтрак, ужин) совсем не айс.
Согласна на все 200% Испытала эту "прелесть" отдыха на себя, единственный раз, когда жила в доме у бабульки, отдыхая в Крыму. Больше на такое не поведусь.
А у меня и дома нет обязанностей по приготовления завтраков, обедов и ужинов. А на отдыхе иногда лень идти а ресторан. Хотя только готовить самим - это тоже не мой вариант. Вот что НИКОГДА не делаю - не тащу продукты с собой.
Денис Шитин
а что делать, если нужных продуктов на месте отдыха нет?
Не согласен! То, что нам предлагают как "все включено" мне не нравится, как в плохой столовой. Я предпочитаю купить с рук котлетки, борщик, блинчики, что бабули в пляжной зоне продают, если отдыхаю в России. Или сам сварю те же пельмешки, макарошки, с маслом это вкусно и для разнообразия. А если за рубежами отдыхаю и нет возможности что-то приготовить на скорую руку, то просто голодаю.
Мечты Жирдяй
все включено, как в плохой столовой - это сильно))))
Да абсолютно. И именно поэтому я выбираю систему "все включено".

Вот как раз сейчас я так отдыхаю. Утром кофе, тосты, нарезка, омлет, это не напряжно. Вечером креветки, кальмары, рыба и овощи, это тоже вопрос 15 минут. Зато все свежее, на балконе. И в любое время. Ну а дневные перекусы в кафешках. В этом тоже есть свои плюсы.
Мы тоже вначале ходили по кафе-ресторанам, а когда посмотрели как быстро тают наши деньги, стали готовить сами. Благо что базар был в 50 метрах от нас, а магазин ещё ближе...
Нет, зачем ехать отдыхать и при этом заниматься бытовыми делами? Всегда беру завтрак ужин при отеле или завтрак, остальное время хожу в кафе-рестораны
смотря какой завтрак, обед, ужин, на юге зачастую все это прекрасно заменяют фрукты, бутерброды, шашлык, так их готовить удовольствие
согласна
полностью с вами не согласен.
можно найти компромисс: готовить не все, а только частично.
можно покупать готовую еду или сготовить не сложное - гречка с молоком, любая каша с молоком или тушенкой и тд.
варить супы кастрюлями и жарить курицу в духовке - конечно перебор.
Не согласна. Очень люблю завтракать в одиночестве, тишине. Кофе в постельке и новости в тв- что может быть лучше?
Обеды- ужины тоже готовлю сама 1/1. День кафе- день сама. А если учесть, что ненавижу лук, который в кафе пихают во все блюда, то питаться самостоятельно мне намного проще, чем ковыряться в тарелке при всем народе в кафе.
не согласна.. отдых бывает разным.. Если лететь или ехать на 10-14 дней, то да готовить не хочется, но если лететь или ехать больше 21 дня, то можно вполне готовить сами и спокойно отдыхать.
Не согласен