Самостоятельный отдых

Отдых в России. На чем предпочитаете поехать на отдых на море и почему? Варианты: автомобиль, самолет, поезд.

Езда на автомобиле - тоже работа. Почему-то об этом забывают. А в отпуске хочется отдыхать.
Самолетом хорошо в Адлер, Сочи, Анапу. Плохо в Лазаревское, Аше, окрестности Туапсе и другие места. Даже в Геленджик самолетом по-прежнему для большинства плохо, потому что слишком мало рейсов и мало аэропортов, откуда можно улететь в Геленджик без пересадок.
Поезд очень выигрывает в тех местах, куда плохо самолетом. С другой стороны, поездом при дальности больше 2-3 суток тоже не слишком хорошо, потому что "убивается" ощущение отдыха.

Поэтому однозначного ответа нет. В каждом случае сравниваю варианты и выбираю тот, который удобнее в данный момент. Если удалось выкроить на отдых всего неделю, это будет самолет. Если 3 недели - скорее поезд.
Ольга Морозова
Лучший ответ
если бы поехал на Черное, то на автомобиле. но предпочитаю ездить на Белое :)
Игорь Темников
Предпочитаем не отдыхать в России, поскольку лететь на Наш Юг на самолете вышло бы неоправданно дорого, на поезде невозможно долго (почти 2 суток) , а на машине полный мазохизм. Поэтому отдыхаем в Турции, Греции, Болгарии и Испании. . чего и Вам желаем . И кстати по деньгам выходит примерно то же самое.
Ездили на поезде, пока у внучки (по возрасту) была скидка. Ей нравилось ездить на поезде. В этом году летим самолетом, по цене получается как поезд, по времени - 2часа, вместо 32 х часов.
Salimshoh Naimov
Автомобиль