Кирилл

просто картошку нарезали убрали в холодильник и через 5 часов достали она почернела можно ли из нее готовить?

Катенька Кудинова

Если хочется убрать на хранение в холодильник- надо класть в холодную воду. А сейчас- дешевле выбросить

По
Полина

Надо было холодной водой залить... а готовить можно конечно.

Наталья Пескова

Картофель всегда темнеет, это нормально, но в следующий раз просто положите в кастрюлю с водой, если сразу не можете приготовить.

Александр

обрежьте и готовьте. а если сильно, то я бы не стаала

Алена Князева

можно если не страшно

Ольга Яблокова

да, это крахмал окислился, промойте в горячей воде или обрежьте

Анна Трофимова

и обрезки съешь

Вадим Андреев

я думаю не стоит её готовить
в след раз если оставляешь картошку, залей её водой, тогда она не будет чернеть!

Ира Алёхина

можно, но неаппетитно получится