Гузель

Пришлите рецепт бисквита в составе которого есть варенье

Виталий Моисеев

0б5 л банка варенья без косточек (поллитровая банка)
2 ч. л без горки соды (привкуса соды нет)
2 яйца
6 ст ложки муки со средней горочкой
В миске с вареньем загасить соду (оставить на 10 минут) пойдет пена возьмете удобную миску
Отдельно взбить миксером яйца. Влить варенье, Смешать с миксером, добавив муку .Вылить в смазанную форму ( у меня бумага). Поставить при 220 гр и тут же убавить до 180, печется до готовности (проверить спичкой) при невысокой температуре!
верх можно смазать немного сгущенкой и посыпать молотым орехом, если ваше варенье очень сладкое, бисквит будет таким же сладким!

Лилия Наумова

БИСКВИТ: взбиваю яйца со сахаром до "устойчивых пиков " отдельно в миску выкладываю варенье и добавляю соду. варенье начинает пенится и, я его соединяю с яйцами. перемешиваю очень аккуратно добавляю муку. Делаю все это нежно, чтобы тесто не осело. Выкладываю в форму и в разогретую духовку на выпечку. Количество варенья может быть увеличено до 1 стакана но тогда и муки надо увеличить, очень вкусно если добавить кусочки ананаса.

Ta
Talant

1 стак сахара, 1 стак варенья, 1 ст л соды, взбить и дать настояться. Добавить 2,5 стак муки, 0,5 стак молока, 3 яйца- всё перемешать и выпечь.