Рамиль

подскажите рецепт вкусного бисквита

Ан
Аня

Попробуйте приготовить пряный. Из этого рецепта
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] sya.ru/?p=15517
Только уберите пробел из имени сайта.

Олеся Чунихина

БИСКВИТ
6яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки
Отделить белки от желтков, аккуратно, чтобы желток не попал к белкам-не взобьётся. В чистой посуде (ни грамульки жира) начинаю миксером взбивать белки+несколько крупинок соли и постепенно добавляю сахар. Когда масса загустеет, постепенно ввожу желтки (не переставая взбивать ). Опять же не переставая взбивать, ввожу понемногу муку.
В смазанную и обсыпанную форму переливаю осторожно тесто и ставлю в чуть тёплую духовку. Первые 30 минут выпекания при 180° вообще не подходите к духовке, и ни в коем случае не открывайте дверцу. Затем уменьшить температуру до 160° и допечь 15 минут. От этого он и зовется «бисквит» или «дважды сделанный» . Готовый бисквит надо оставить в духовке еще на 15 минут.
Желательно бисквит вынимать на что-то мягкое- на подушку, застеленную полотенцем. Удачи!
Можно порцию увеличить-10 яиц, 1,5 стакана сахара и 1,5 стакана муки.

БИСКВИТНЫЙ ТОРТ
Пеку бисквит и разрезаю его на 2 коржа, смазываю кремом (0,5л сметаны взбиваю с 1 стаканом сахара + ваниль ) и на крем раскладываю любые ягоды ( малину, разрезанную клубнику... ) и накрываю вторым коржом. Сверху торт можно залить шоколадной глазурью, взбитыми сливками или посыпать сахарной пудрой

БИСКВИТНЫЙ РУЛЕТ
3 яйца, 0,5 стакана сахара, неполный стакан муки, 1 ч. ложечка соды (погасить) . Холодный противень смазать маслом и вылить тесто. Ставить в холодную духовку на 10-13 минут (главное не перепечь. А то не скрутится, будет ломаться) . Вынуть противень, поставить его на мокрую тряпку (чтобы хорошо отставало тесто ), смазать повидлом и быстро скатать в рулет.
Можно выпекать на бумаге для выпечки. Тогда после скручивания завернуть рулет до остывания в эту же бумагу.
Готовый рулет посыпать сахарной пудрой.

Бекматов

Бисквит французский

Растереть желтки с сахаром и подогреть. Распустить масло и понемногу втереть его в желтки добела. Не переставая мешать добавить лимонный сок. Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать ложкой, поднимая слой за слоем, пока не вберет в себя муку. Добавить взбитые в пену белки. Выложить в смазанную маслом форму и выпекать.

Выпекать при 180° один час. (Не подходите к духовке, и ни в коем случае не открывайте дверцу) . Готовый бисквит надо оставить в духовке еще на 15 минут. Вынуть из формы и есть не раньше, чем через две недели – чем дольше он стоит, тем вкуснее.

мука 5 стаканов, яйца 8 шт, сахар 500 г, масло 500 г, половина лимона

Учебный фильм http://www.youtube.com/watch?v=gXXjDUxUDxw
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3149.jpg

Из-за исключительного питания этими сухими бисквитами погиб преждевременно поэт Байрон, имевший до 25 лет отличное здоровье и в 21 год переплывший пролив Геллеспонт, отделявший Европу от Азии. Однако, начав по прибытии в Италию питаться только бисквитами с вином, Байрон уже через три года заболел тяжелой формой почечной, а затем и сердечной болезни и умер на 36 году жизни, то есть спустя десять лет.

Ри
Ринат

3 яйца, ст муки, ст песка, всё взбить. Вместо части муки использовать крахмал, так тесто будет нежнее и пышнее.

Ольга Журавлева

Понадобится:
Для теста:
150 г. муки
100 г. сливочного масла
2 яйца
0,5 ч. ложки разрыхлителя
100 г. сахара
Для начинки:
150 г. сухофруктов и орехов
100 г. шоколада
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1.Смешайте муку, сахар, яйца, масло и разрыхлитель в однородную массу.
2. Вылейте половину теста в смазанную маслом форму и поставьте в духовку разогретую до 200 градусов на 20 минут. Испеките оба коржа отдельно.
3. Растопите шоколад на водяной бане и смешайте с сухофруктами и орехами.
4. Половину шоколада намажьте между коржами, а другую на верхний корж.

Юлия Кузнецова

Вот хороший бисквит с клубникой. http://povarist.ru/biskvity/23-biskvit-s-klubnikoy.html

Ан
Анастасия

"День и ночь" Половину теста с какао, половину обычное бисквитное. Подробности в инете.