Ann __

Чем прикрепить провод к дереву?

Нужно протенуть в деревне между домами (30 метров расстояние) витую пару, удобно будет проводить через дерево, чем лучше прикреплять?

Екатерина

Гвоздем-соткой.

Ольга Коптелова

А чем угодно - всё равно потом откреплять придётся, когда заколебёт, что качающееся от ветра дерево рвёт кабель.
Кстати, если прикрепить степплером или мелкими саморезами (не длиннее толщины коры дерева) , то дереву ничего не будет.