Нина Кукуева

какая в космосе температура?

Елена Зайцева

Который раз убеждаюсь, что народ не въезжает в простые вещи.. .
Какая температура внутри кинескопа обычного телевизора, гг. Никонов и Fless? Ведь там ВАКУУМ, да ещё какой. У вас повернётся язык сказать, что внутри телевизора -273 градуса?
Как вообще измеряют температуру? Да хоть что угодно? Для этого измеряемую величину сравнивают с эталоном при помощи измерительного инструмента. Других способов нет. И СЧИТАЕТСЯ (по определению) , что показания инструмента и есть значение, которое мы намеряем.
Что является инструментом для измерения температуры? Праально, градусник. Значит, если высунуть в космос градусник, то температурой космоса ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ надо будет считать то, что показывает градусник.
В физике градусником считается абсолютно чёрное тело. Поэтому температурой космоса ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ следует считать ту, которую приобретёт абсолютно чёрное тело. И эта температура равна примерно 2,3К (-270,85 С) . Это ВЫШЕ абсолютного нуля на весьма заметную величину. И связана в первую очередь с реликтовым излучением, а вовсе не с ионами и прочей летающй в космосе мелочёвкой. Потому как реликтовое излучение есть везде, и плотность его везде почти однородна.
Разумеется, вблизи звёзд к этому прибавится излучение самой звезды. Для околоземного космического пространства равновесная температура абсолютно чёрного тела близка к 120 градусам Цельсия. Примерно до такой температуры нагревается поверхность Луны.

Андрей Талин

В Космосе очень разная температура.
В открытом космосе вообще нет температуры, так как там вакуум, пустота, а температура может быть только в каком нибудь веществе.
Но в космосе есть звезды, вот они очень горячие - Температура вещества в недрах звёзд измеряется миллионами кельвинов, а на их поверхности — тысячами кельвинов.

Юрий Николаевич

На данный момент не ниже 2.7 по Кельвину (оно все время должно уменьшаться, но не обращаться в нуль) - Реликтового Излучения Вселенной, из третьего начала термодинамики следует недостижимость абсолютного нуля температур, космос не может быть "абсолютно холодным"

Алексей Приходько

Температуру вакуума не измерить Можно измерить температуру поверхностей нагреваемых излучением

Екатерина Акимова

Близко к абсолютному нулю (-273С)

Та
Татьяна

Наверное какая то

Айбек Абалбеков

космос большой, светил много, они разные, везде градусник не поставишь....

Лю
Людмила

«низкая»

Юлия

космическая

Евгений

Нет там температуры, температура - это скорость вращения электронов вокруг ядра атома, чем быстрее тем гарячее, в космосе нет атомов, там вакуум, и температуры собсно нет, но обжечься ультрафиолетовым излучением, или огромным потоком фотонов все же можно, но это уже не температура КОСМОСА, так как сам космос это вакуум.

Элина Герасимова

така что учитывая отсутствие воздух можно пробыть 2 минуты