Естественные науки

Как космонавты не замерзают,если в открытом космосе температура достигает -270,45 ℃?

R R
Вакуум не имеет НИКАКОЙ температуры. А все эти "замерзания" - результат внушения всякими Голливудами да писателями-фантастами. Вранье.
Елена Никольченко
Лучший ответ
В космосе, строго говоря, температуры нет вообще. Температура - это свойство некой материальной среды или объекта, а в космосе пусто.
А вот перегреться от солнышка космонавт в открытом космосе может. Поэтому скафандры для выхода в открытый космос обычно белого цвета, чтобы меньше нагревались.
Анна Савина смысле нет вообще ? или у вас как у тех неучей термометр в космосе показывает температуру термометра ?
Нина Батяева Термометр в космосе показывает температуру себя (корпуса, металла), но не космоса, так как в космическом вакууме нет температуры.
Поскольку МКС обращается вокруг Земли каждые 90 минут, астронавты испытывают день и ночь каждые 40-45 минут. В течение дня на низкой околоземной орбите температура достигает 250 градусов по Фаренгейту (120 по Цельсию). Ночью температура также опускается до -250 F (-156 C). МКС и скафандры - это, по сути, вакуумные бутылки - внутри, снаружи вакуум, нет теплопроводности.
А человеческое тело, особенно когда оно много работает, выделяет много тепла, которое необходимо удалить из тела. Поэтому одежда космонавтов имеет жидкостное охлаждение и вентиляцию в виде жидкостные линии, по которым холодная вода проходит по трубкам, забирают тепло от кожи и отводят его.
Там скорее стоит задача как не сварится, потому что солнце греет и в космосе, причем сильнее чем на Земле. Под скафандр на голое тело надевается специальный комбинезон, состоящий из множества трубок. По трубкам, через фал-трос подключенным к системе терморегуляции, прокачивается жидкость, охлаждающая тело космонавта.
Андрей Скуч
Космос не проводит тепло. Ни конвекцией, ни ветрами, ни теплопроводностью. Только излучением. Которое у тела космонавта в скафандре весьма мало.

Зато лучи звезд (лучи - это тоже излучение, но гораздо более мощное, потому что звезды горячие) отлично проходят сквозь вакуум и нагревают тело...
Алиса Баранова
Так они там голые не гуляют! )
Степан Жуков
С одной стороны космический холод, с другой жар Солнца. Что делать, знает каждый пляжник и человек, знакомый с сковородой и шашлыками - почаще переворачивайся!
Герман Завтур
они туда что голые выходят?
Почему они должны замерзать? Температура чего? Температура какой-нибудь молекулы единственной на 1 см квадратный? Ну да, эти молекулы холодноватые, но если ты с такой столкнешься уж точно не замерзнешь. А вот у астронавтов совсем другая проблема, наоборот они перегреваются, отводить тепло некуда, вентиляторы не дуют, охлаждать нечем.
Вип Сергей
Температура не имеет значения. Значение имеет теплообмен...
Мда, неужели "великие учёные" только сейчас озадачились термоизоляцией и экранированием тепла? Вай-вай-вай, скоро так и в детском саду уже начнут диссертации писать наверное. Куда нам старикам до нонешних поколений, мы и кнопочные телефоны-то наверное так до конца и не поняли - а тут уже сенсорные пришли..... Куда ж мир-то катится?....
получи инструктаж и залезь в их скафандр. Там столько всего...
одеты тепло
Так у них скафандр и космический корабль с хорошей теплоизоляцией
Л. Г.