Ольга Шилина

какой это гриб, съедобен-ли он

Александр Тишков

Трутовик серно-желтый, вообще-то съедобен, но готовить его надо уметь. Китайцы едят, и ничего...

Ол
Ольга

Это Трутовик. Этот гриб считается условно съедобным: трутовик серно-желтый пригоден для поедания только в молодом возрасте и в том случае, если он произрастает на лиственных, а не хвойных деревьях. Иначе — употребление этого гриба может повлечь неприятности в виде отравления и галлюцинаций

Мага Загиров

это же лисичка, конечно съедобный

Ан
Андрей

Какой гриб я не знаю, но зато знаю про хорошее правило - если вы 100% не уверены в съедобности гриба, то тащить его в рот однозначно не стоит, в рай пускают блаженных, а не дураков.

Александр Астахов

Потреблять в пищу грибы, растущие на гнилушках, зная, что это не опята, наверное-таки не стоит.

Катя Katena

Выглядит красиво но не съедобно, пробовать не советую . Скорее всего этот гриб является древесным заболеванием !