Игорь Светлов

Всякие артист работает для потехи зрителя? Значит он шут?

Александр Горбачев

Не обязательно, допустим "Телеведущий смешит - подкалывает зрителей, либо приглашенного гостя" Его же шутом не назовешь, он так и будет телеведущим. Так же с певцами, которые веселят своими шутками его фанатов, так же артист своих фанатов

Иван Лысых

да! Шут и паяц, вспомните отношение к актерам в дореволюционной России. Это сейчас эту братию возвели в ранг небожителей .

Вячеслав Андреев

Конечно шут-лицедей, притом- наемный.

Евгения Мяус

Конечно шут, но в последнее время молодые артисты пошли такие что не похожи не на шутов и не на клоунов, а на идиотов похожи побольше, бездари а не артисты сейчас .

Костя

Нет, шут - это вообще не артист.