Маргарита Романова

Артисты работают для потехи зрителя. Значит, все артисты шуты гороховые?

Bek-1 Djon

"....Смешить мне вас с годами всё трудней!
Ведь я не шут у трона короля.. .
Я Гамлета в безумии страстей
Который год играю для себя.. . "

На
Наталья

конечно. А еще артистов в старину хоронили за оградой кладбища, потому что считалось что лицедейство - это от лукавого.. . люди дьявола))

Дм
Дмитрий

Паваротти, Федор Шаляпин, Юрий Никулин были артистами. Мне кажется, талант это как например топор. Можно им смастерить прекрасный дом, а можно убить бабушку. Перечисленные гении построили свои великолепные Дома навека) - это к тому, что понимать под словом "артист".
А если именно об артистах-юмористах:
Ничего плохого не вижу в хорошем юморе, он приносит радость в "серые будни" работающих людей 🙂 Хотя сейчас, к сожалению, мало качественных и непошлых шуток (по крайней мере, в русском ТВ-пространстве) .
Если Вы сможете остроумно шутить пусть в дружеской компании или кругу семьи - не стесняйтесь Вашего таланта, подарите радость Вашим близким 🙂
Но думаю важно следить за своей душой в момент шуток, чтобы избегать шуток злых, грубых и непристойных - не бояться "плыть против течения" некоторым стереотипам, что это позволительно. По-моему, это просто противно и унижает человека.
Поучиться юмору можно у классиков - Чехова, Зощенко, Ильфа и Петрова, частично у современных Жванецкого и Задорнова. (на мой вкус)

Са
Санчеz

Раньше самая презренная работа считалась. Но сейчас всё поменялось шуты уже везде...