Прочие карьерные вопросы

Почему у артистов (обычные и певыцы), писателей, композиторов всегда высокие?

Я верстальщик, верстальщик - это сложная специальность, сложнее чем артистов, а зарплата как увсех простые людей. Артист - это лёгкая специальность, но не понимаю, почему уних такие зарплаты, как будьто каждо месяц покупают коттеджи, Ягуары (авто) и т.д.? У писателей и композиторов тоже самое, пишут и получают хорошие деньги. Почему у них такие выоские зарплаты?
1. Верстальщиков на земле миллионы, а народ привык досыта кормить, отрывая от себя при покупке билетов, только тех, от кого он фанатеет. Богач всегда кормит любимую блядь-бездельницу, даже если она совсем бездарна, в сотни раз лучше, чем работника, с помощью которого получает доход. Кто знает верстальщика, когда выходит книга или журнал? Никто! И как бы здорово он ни верстал, книга или журнал не принесут даже мизерного дохода (а расходы принесут и немалые) , если народ не клюнет на то, что верстальщик сверстал. Он клюнет на автора, на его писанину. В том же положении и гример со звукотехниками: народ платит не за их работу, а за возможность увидеть на сцене и услышать свою звезду. Народу, по большому счету, насрать на всех, кто звезду обслуживает. То есть на самого себя. За ваш дизайн начнут платить только когда кто-то из богатеньких его оценит. Но для этого Вы должны быть не верстальщиком, а автором - художником.
2. А знаете ли Вы, что большие гонорары имеет меньше 1% всех, кто пишет и издается, выступает на сцене и лепит скульптуры и т. д. ? Верстальщик получает зарплату, как и все, но стабильно и у него куда меньше страха остаться без работы вообще, чем у любого артиста. Так что не завидуйте, а радуйтесь тому, что Вы владеете хорошей и неплохо оплачиваемой професией. И Вам нет нужды из кожи лезть, чтобы куда-то пробиться.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Абдрахимов Александр Мы тоже хотим хорошо жить, хотим роллс-ройс, бентли, феррари, коттедж на Рублёвке, вилллу в Италии и т.д. Ядумаю что нужно прекратить производства книги и журналов. Писатели пишут, а мы верстаем, поэтому зарплата должна быть больше.
Абдрахимов Александр Писатели могут написать одну книгу в течение полгода, год и т.д. А я верстал по 15-25 книг в месяц, поэтому зарплата должна быть больше.
Потому что в этой жизни нет справедливости...
Павел Абрашин
Талант -товар штучный, потому и ставки высоки.
Абдрахимов Александр А у меня сложная специальность, работа назакомпом, надо владеть английский, программы и т.д. Это не правильно. У кого сложнее проофессия , тем больше зарплата ставки.Вот это правильно.