Прочие карьерные вопросы
Почему сейчас молодежь считает, что высшее образование сразу гарантирует высокую зарплату и приятную непыльную работу?
Молодежь конечно разная бывает. Ну а про высокую и не пыльную.. . Включите телевизор и посмотрите любой фильм. Единичный случай, чтобы на работе там работали. Вот и складывается впечатление, что пришел на работу, чай-кофе попил, коллег обсудил и зарплату получил!
Лохи потому что! В РФ 80 населения госбюджетники, уж про размер госзряплат все в курсе, совершенно пофиг какое у вас образование, госставка есть госставка. А там где бабло зарабатывают, там где платят инвесторы и заинтересованные люди, там требования серьезные, одного диплома маловато будет, нужно еще образование!
Потому что такой менталитет нашей молодёжи. Они думают, что не работая можно получать большие деньги.
молодежь как раз так не считает. . этим дипломом можно только подтереться. . нужны связи тогда и без диплома будет все в шоколаде
Madina Tadeeva
Никакие связи не помогут, если нет диплома. Никто сейчас не возьмет человека без высшего образования на приличную работу. Если только в салоне у мамы за персоналом следить, или у папы в офисе дурака валять. А так, даже по знакомству, работать надо.
Я не согласна или просто Вы столкнулись с единичным случаем, так как люди все разные, убеждения, воспитание, мировозрение и мировосприятие тоже соответственно различны. У меня два высших образования, но даже когда я имела одно высшее образование, то не считала, что у меня сразу будет большая зарплата и приятная непыльная работа. Ну все же все познается в сравнении и, когда я имела только одно высшее дневное образование и стаж работы в отделе 4 года, а девушка с заочным колледжем 2 года стажа в этом же отделе, при том что она не могла не одного отчета сделать сама, (директор по какому-то никому неизвестному блату ей все расписывал и "разжовывал на бумаге"), директор начальником отдела выбрал ее и давал все возможные привилегии, а меня все время в чем-то обвинял, в том, что я никогда не делала, без фактов, просто пустые слова, затыкая мне грубостью рот, чтобы не могла ничего говорить в свое оправдание, тогда в моем мировосприятии что-то перевернулось и в том что я думала о приоритете в высшем образовании перед средним ...Почему высшее образование оказалось ниже чем личные отношения и связи? До сих пор гадаю.. . Внешность? Да, она внешние данные у нее обалденные, наглость-да, это у нее хоть отбавляй, интриги и подставы -а это помойму вообще ее хобби.... Задумаешься....
Обычно родители так считают. Хотя диплом не гарантия.
Я работаю с молодежью и точно могу сказать, что они так, как вы пишете. не считают вовсе. Наоборот, они переживают, что работодатели обращают внимание не на их знания, желание работать, а на стаж, пол, внешность и т. д.