Прочие карьерные вопросы

Есть ли разница высшего образованием заочным и очным обучением при трудоустройстве на работу?

Всё зависит от руководителя и блата, в остальном преимущества у того кто лучше отучился - величина обшего балла.
НБ
Нурганым Бесембаева
73 385
Лучший ответ
Есть по этоу поводу хороший анекдот :Спрашивают директора одного заведения какую вы себе секретаршу взяли бы на работу а он ответил: Двадцатилетнюю но с тридцатилетним стажем Так что образование никакой роли сейчас не играет- всё делают связи и деньги
Лиза Крамарова
Лиза Крамарова
64 551
На нормальную работу ваще образова не главное.
Очное образование, повыше работодателем ценится....
Илья Молодкин
Илья Молодкин
74 409
Мнения на этот счёт существут прямо противоволожные. На практике: кроме диплома о высшем образовании, всё чаще работодателя, берущего нового специалиста на работу, интересует практический опыт его (её)работы по специальности. Как известно, теория без практики мертва. Так что, имея диплом заочника и несколько лет стажа работы по своей специальности, можете ничего не бояться!
Kattrin Gold
Kattrin Gold
59 923
Главное опыт.
На
Наталья
51 232
если будет конкурс на вакантную должность, то в первую очередь трудоустраивают тех, у кого образование Москва, Санкт-Петербург, во вторых - тех, кто учился очно и естесственно смотрят на общий стаж работы, ну а потом только заочников.
А если прием производится без конкурсов то разницы нет
Urmat Legend
Urmat Legend
43 654
нет, главное оценивается стаж работы по специальности и какой вы специалист.
Заочно и практика по теме -отлично!! ! Теория и практика в одном лице- если по теме, это рост. Тееория, без практики-утопия.
Если диплом получен по специальности, то у нормальных руководителей заочник в большей цене, нежели очник. Если же заочник работая по одной чпециальности, учился на другую - в цене будет очник - у того хотя бы с теорией более или менее дела обстоят получше.
RR
Rinat Rinat
16 480
Никакой разницы нет - высшее образование одно, а как его получали никого не должно касаться. Главное чтобы получение образования было на законных условиях, а не купленный в метро диплом
Каріна Ткачук
Каріна Ткачук
15 709
А сразу ли берут на работу после очного? Вот! В универе учился, а взяли на работу - переучивают. . Если у человека опыт работы есть, то любой диплом хорош.
Все зависит от ичных качеств претендента! Сегодня, в основном, от протекции!
Из практике могу сказать, что у некоторых предприятий есть внутренние предписания - не брать на работу с дипломами вечерников и заочников. По законодательству они не имеют права отказывать. Но на деле все иначе и объяснять вам никто ничего не будет.. . Хотя на заочном вы можете получить опыт.. . Для нормальной работы и карьеры лучше - очное...
При приёме на работу, может и есть, но о качестве знаний, я бы судил осторожно. Если человек шёл УЧИТЬСЯ, а не за бумажкой, то и заочник может дать фору очнику только держись.
Я думаю что это особо значения не имеет
СГ
Саша Глодан
7 606
нет никакой разницы
Ledi Milashka
Ledi Milashka
6 693
Есть и очень большой. Ты готова чтобы тебя прооперировал хирург-заочник ???
Dima Mamontov
Dima Mamontov
6 013
Артём Богдан Классная шутка, поэтому в мед. академии нет заочного отделения :)
Olesay Pletenickaay готова.
К сожалению имеет именно при трудоустройстве. 19 лет в кадрах, и это практикуется. Очно брали в первую очередь, заочно в крайнем случае.
Игорь Могутов
Игорь Могутов
5 972
Абсолютно нет разницы если мозги есть.
Тим Ершов
Тим Ершов
5 726
фигня какой диплом, если есть опыт работы по специальности
Катя
Катя
5 329
в принципе разницы нет! НО если к примеру есть 2 кандидата на 1 должнасть, у одного очное у другого заочное обр. , а остальные факторы приблезительно равны, то скорее всего выберут, у которго очное! ((
ну смотря куда если в какое то крутую организацию то они еще будут смотреть какой институт.
естественно разница присутствует, заочное образование - вершки, очное - корешки
Да пофиг.. . в наше время главное связи и знакомства...
Глупости все эти размышления кто глупее, кто умнее. От образования в принципе ничего независит, если человек умный и хочет работать, если ему профессия интересна. Сидят с тремя высшими придурки-придурками.
Игорь Могутов А где написано, что он придурок? Ни кто не разбирается сейчас.Работают с документами к сожалению,а не слюдьми.
У вас в дипломе форма обучения не будет указана. Большой плюс, если вы, учась заочно, работаете. Т. е. после окончания ВУЗа у вас уже будет опыт работы.
Ислам Амхадов
Ислам Амхадов
2 426
заочно только диплом без знаний
BB
Batyr B-B-B
2 320
Anyta Bobkova Это кто как относится. Я, например, учусь и умнею))) Пошла за знаниями, их и получаю
Ислам Амхадов Я закончила университет заочно. Взяли на работу в банк, затем в международную иностранную компанию.
Лучше сначало устроиться на предприятие по рабочей специальности, потом пойти учиться заочно. И тогда у вас шансов будет в несколько раз больше. Путь долгий, но верный.
JT
Joomart Turarbek Uulu
1 578
Если при заочном образовании стаж по этой же специальности не менее 3, 5 лет, то преимущества явно за ним.
PP
Pavel Pozdeev
1 045
Необходим опыт и знания своей работы. В нашей компании была прерогатива соискателям с красными дипломами, так по себе знаю, что все это ерунда. Специалист с красным дипломом не всегда хороший работник, а бывало что работник со средне-специальным работал во сто крат лучше красно дипломников. Так что важнее проверить соискателя на практике и не париться с дипломами. (тем более заочный он или очный) . У заочников как правило большой опыт знаний на практике, а у очников большие знания в теории, которую не известно как он будет ее применять на деле.
При трудоустройстве на работу самое главное для любого работодателя - наличие опыта по специальности. Если вы учились и работали, то бишь набирались опыта, то шансов устроиться на работу у вас гораздо больше, чем у выпускника пусть даже и с красным диплом, да хоть и с двумя. Теория без практики-это лишь половина образования. Учась на заочном отделении, вы теряете лишь количество учебных часов и близкое общение с однокурсниками (настоящую студенческую жизнь) . А по большому счету вы в шоколаде. Теория, подкрепленная практикой, ценится всегда.
Dima Ivanov
Dima Ivanov
754
Александр Журин на одном крупном предприятии собеседование закончилось, практически сразу, после того как девушка узнала, что у меня диплом вечерника, она призналась, что у них внутреннее распоряжение брать только очников. Подозреваю, что многие крупные компании просто замалчивают данный факт, обещая перезвонить и т д. В принципе их можно понять, уровень знаний у вечерников и заочников ниже... Лучше вообще не говорить о форме обучения, хотя в листе с оценками написано...
Наверняка будут исходить из записи трудовой книжки!!!
главное опыт
ни в дипломе, ни в трудовой не указана форма обучения!!!!
Если у работодателя будет выбор, то он выберет человека у которого диплом об очном образовании. Заочное, это все-таки больше самообразование.
Хотя не факт, что очник знает больше чем заочник. На заочное отделение идут по разным причинам.
Преподы в институте нам говорили: "заочное обучение это все равно, что заочное питание". А вообще все будет зависеть от того, кто конкретно данному работодателю нужен.
При трудоустройстве нет, в наше время неглавное где вы купили доплом))))))))
незнаю
Если только начинаешь трудовой путь, то ценят больше очников. А вот если ты сначала закончил техникум, потом пошел поработал, затем усовершенствовал свои знания посредством высшего образования и все по специальности, то нет тебе цены!
Главное, чтобы в голове что-то было
Именно при трудоустройстве есть разница в годах опыта работы.