Прочие карьерные вопросы
Как Вы думаете,высшее образование-очное и заочное- качественно отличаются друг от друга???
Специалист,окончивший вуз очно,более грамотный чем заочник?Кому отдадите предпочтение при приеме на работу???
Очное образование безусловно более качественное, чем заочное. Есть такие профессии, где это важно - юрист, инженер, например. (если конечно, человек хочет работать по специальности) . Работодатели стараются брать на эти позиции людей с очным образованием. Если же у вас образование из "области околовсяческих наук" - так я называю факультеты типа "менеджмент", то работодателю ровным счетом все равно - очное или заочное образование. Он будет смотреть исключительно на опыт работы.
Иногда крайние примеры показательны. Вы представьте себе медика-заочника.. . Хотите у такого лечиться? :-))
У заочника больше будет практического опыта, его не придется обучать дополнительно, чего об очнике не скажешь.
Очник ходил или пытался ходить на учебу, заочник только деньги приносил. Вот и вся политика образования. Если бы я брал на работу мне хоть ПТУшник, просто бы проверил знание, я же не корочку на работу принимаю, а человека который будет выполнять какую-то либо работу за которые он будет получать деньги... =)
с очника спрос больше по учебе, а при приеме на работу, посмотрю на самого человека и чего он достиг с той или иной формой обучения... И вообще надо смотреть на самого человека....
Конечно очнику. Знаний больше.
По себе могу сказать, учусь на заочном. Времени на учебу нет, потому что работа все время занимает. И преподаватели это прекрасно понимают и зачастую ставят зачеты и экзамены просто так. В конце концов, чтобы быть специалистом, нужна практика, и неважно какая была форма обучения...
Отдал бы предпочтение заочнику ( ни кто не нянчил и за уши ни кто не тянул, а закончил образование самостоятельным трудом)
Я училась заочно и с 3-го курса работала по специальности. Результат: опыт, на практике видишь, чему учат, свой заработок. Нужно еще найти работу, где берут студентом.. . Заочная форма-это не кипа книжек для самостоятельного обучения, у нас в ВУЗЕ было 3 установочные сессии в 1-1,5 мес. , когда начитываются лекции с 9-00 до 18-00 и сдаются экзамены.
При трудоустройстве в дальнейшем у работодателей становилась кислой мина при слове "заочный" , но спасал накопленный опыт и знания.. . Лишаешся только веселой студенческой жизни очной формы обучения.. . у заочников уже сил не остается и задору, видимо.. . может зависит от специальности... не знаю... но мне это кажется серьезной потерей в 16 лет. сразу во взрослую жизнь.. . спонтанно, но это мое мнение...
Очное обучение лучше. Но несомненно это палка о двух концах! Если человек хочет учится и получать знания, то нет разницы как он их получает!
Согласна с Ani!:) Если человек хочет учиться.... то и на заочке он будет знать больше чем очник!!!!
да. очники знаний больше получают.
Если заочник во время обучения работал по специальности, то ему так как практики больше. Если пришли в профессию с нуля, то очнику - теоретических знаний больше. А на оценки в аттестате можно и не смотреть - всё покупается. Возьмёшь специалиса с красным дипломом а на деле - .
Качество образования намного зависит от самообразования человека! А очно он учится или заочно, не имеет значения!