Наденька Мосолова

Что сделать чтобы кот меня хоть иногда понимал?

Он может только все назло делать

Света Андреева

Если говорить на понятном коту языке то он поймёт. Прежде всего вам нужно выучить то чего нельзя делать при общении с котом, к примеру прямой взгляд широко открытыми глазами для кота знак агрессии, и наоборот отведённый взгляд в сторону или взгляд через прищуренные глаза это мирный знак. Представьте себя в школе на уроке где злющая агрессивная училка чего-то от вас хочет, разве вам не захочется сделать всё назло?
Вам нужно искать информацию в этом направлении и вы вполне сможете договориться с котом. Тема очень длинная и обширная, вполне достойна диссертации, не получится осветить её всю в рамках ответов.

Татьяна Гапенко

он понимает, но просто коты с характером. Это не собака, которая будет слушаться. Они упрямы и своенравны)

Ирина Липейкене

станьте ему другом

Ксения Зинченко

Поменяй кота или относись к нему лучше 🙂

Алена Каплун

Кот кастрированный?

Паша Максимов

это неправда! вы просто не диктуйте ему свою волю! кот заберется на колени, когда ОН захочет, а не ВЫ! и будет потмо лазить на колени часто: ) вы не заставляйте его:)

Ирина Чиглий

Выучить кошачий язык

Светлана Анохина-Терёшина

В основном им этого не дано... Если он такой, уже ничего не исправить, бывают умные коты и кошки, но я таких очень редко встречаю

Дмитрий Князев

да все он понимает просто хочет в социуме занять выше место по положению пару раз тряпкой отхлопать наорать и как шелковый будет

Dj Suhanov Breack

может вы его обидели чем-то ?