Гайшута Сабитова

У кого есть тедди рузвельт терьер расскажите о породе?

Никита Поляков

Тэдди Рузвельт терьер – это порода собак, появившаяся в Северной Америке, является одной из разновидностей рэт-терьера. Порода названа в честь американского президента Теодора Рузвельта, т. к. существует предположение, что он держал таких терьеров. Большинство терьеров данной породы рождается куцехвостыми, в том случае, если собака рождается с длинным хвостом, его купируют.

Этот терьер считается рабочей собакой, поэтому при оценке на выставке допускается наличие шрамов.
Терьеры стандартного роста используются на охоте

Характер у Тэдди такой же, как и у прочих терьеров. Это очень живая и активная собака, проявляющая злобу к зверю, но по отношению к своей семье она нежная и ласковая, любит детей и всегда рада гостям. Как и большинство других терьеров, терьер Тэдди Рузвельта задирист и бесстрашен, он готов сражаться с любым - даже очень крупным противником. Чтобы этого не происходило, собаку с раннего возраста необходимо приучать к послушанию.

Наталья Шатохина

его думаю ни у кого из нас нет, эта собака очень напоминает басенджи окраса триколор, только куцехвостая (если щен родится с линным хвостом, его купируют на 3-5день после рождения, выведена в Северной Америке и названа в честь Теодора Рузвельта, с членами семьи ласкова

Анечка Якубенко

Где можно найти питомник собаки тедди рузвельт терьер ?