Сергей Агашков

что лучше и ПОЧЕМУ (опишите почему) Шнива (2010года или Рав 4(2003года)?

Екатерина Нестерова

Тут описывать и сравнивать не чего, Тойота лучше.

Александр Николаев

У нивы ремонт легче и дешевле, проходимость лучше. Подойдёт для бездорожья. Рав 4 машина хорошая, надёжная, комфортная, но 2003 год? Многовато. Было б лет 5, а так, ремонт то дороговатый, подвеска дорогая, на ниве можно всю подвеску заменить по цене ремонта подвески рав 4, и ещё останется. В общем, если ездить постоянно по говнам, не притормаживать на ямах, возить груз в багажнике, мешков по 10 картохи например, то нива лучше. Если ездить по городу, то рав 4. Да и на состояние надо смотреть, на пробег, на то, что заменено, сколько вложений требуется.