Алексей Антипов

Из-за чего интроверты становятся интровертами. . Откуда это все пошло

Maria Maria

Способ адаптации выбирается бессознательно еще в раннем детстве и имеет биологические предпосылки. Юнг по этому поводу писал следующее: "В природе существуют два фундаментально различных способа адаптации, которые обеспечивают непрерывное существование живого организма. Один заключается в высокой скорости воспроизводства, при относительной низкой защитной способности и короткой продолжительности жизни отдельного индивида; другой состоит в обеспечении самого индивида многообразными средствами самосохранения при низкой относительной плодовитости.. . Сходным образом специфическая природа экстраверта постоянно побуждает его растрачиваться, размножать себя любым способом и внедряться во все, в то время как тенденция интроверта - оборонять себя от любых внешних требований, воздержаться от всякой затраты энергии, направленной прямо на объект, но зато создавать для себя самого возможно более консолидированное и могущественное положение".

Дмитрий Хохлунов

тип нервной системы, поэтому это врожденн ая особенность... никогда интроверту не стать экстравертом ИМХО... меланхолики и флегматики-интроверты, сангвиники и холерики-экстраверты

Анна

Не становятся. Это все равно, что спрашивать, от чего негры становятся неграми.

Сл
Славик

Эти состояния не постоянны. Они меняются в течении жизни.