Ирина Карпова

Скажите как называеться вазон с цветными вставками на листьях?

Екатерина

Вазон - в Западной Украине называют растение.
Россияне тоже растения обзывают всяко.. . Цветок.. .

Цветок - орган размножения высших растений.. .
Кому было бы приятно, если б его называли органом размножения? =)))))))))))))))

А с цветными "вставками" - вариегата, скорее всего 🙂
Чаще белые, жёлтые и кремовые пятна, полосы и разводы.

Ан
Анастасия

Люди! Вы что издеваетесь! ВАЗОН-ЭТО ГОРШОК, НО НЕ ЦВЕТОК!!!

Наталья Бурыгина

Это всё от того, что "западенцы" очень упрямые и не любят всё русское. Если русскоязычные и вообще россияне будут говорить белое, то они в обязательном порядке чёрное. Я к сожалении это знаю. Не понимаю только, что они постоянно себя "выделить" от русских хотят.

Денис Кощиенко

А фото есть? Это может быть что-то из марантовых (маранта, калатея, ктенанте) , кротон, колеус, фиттония, зебрина...

Пирахмаев Али

Скорей всего это Колеус

Екатерина Сутенкова

Это всё от того, что некоторые предпочитают поучать ( не поправлять, а именно ПОУЧАТЬ ), а не помогать реально - так проще ...