Алексей Х

почему говорять нельзя бить собак

не я понимаю что просто собаку бить нельзя говорять постояно собак бить нельзя я когда говорю собаки места лежит если она встанет я ей даю по жопе и опять на место если не выполняет команды которые она прикрасно знает то тоже получает по жопе и выполняет уже так что собаку надо бить наказывать за непослушание и у моей собаки все нормально с спихикой это мое мнение а ваше какое

Алексей Евтюхин

опытный дядя (или тётя ) кинолог объяснит тебе как надо общаться с собакой! А с твоими методами воспитания ты когда - нибудь "проснёшся мёртвым " 😉

Galina Viktorova

Ты ей с места то хоть даешь выходить?
Непослушание? Может ей задрало 3 часа на месте лежать?

Танюша Самборская

Вы применяете самый обычный "метод кнута и пряника" или, говоря научным языком, метод положительного и отрицательного подкрепления: за правильные действия хвалите, за неправильные наказываете. Именно так до сих пор и дрессируют собак, да и других животных, большинство кинологов мира. В этом методе очень важно своевременное и строго дозированное подкрепление, как положительное, так и отрицательное. Собака должна понимать, что хозяин недоволен её поведением, и только. Под словом "бить" обычно подразумевает не то, что она "получает по жопе", а.. . ну не знаю.. . Пришёл, увидел, что собака нагадила, взял ремень и лупит усердно, больно. Или ногами пинает. Как раньше крепостных крестьян или детей розгами пороли. Решила, мол, барыня, что положено её лакею пятьдесят плетей - и изволь получить все пятьдесят. Результат - одна боль и унижение, а урока-то никакого (ну кроме того что собака понимает, что хозяин злой и может больно избить) . Кроме того, если хозяин не способен добиться от собаки послушания, кроме как битьём, то и собака быстро понимает: прав тот, у кого сила. Хозяин сильнее - он главный, собака станет сильнее (особенно касается крупных пород) - собака его "побьёт" и будет главнее. В общем, человек, демонстрируя собаке то, что он сильнее, сам роет себе яму и воспитывает собаку, которая будет огрызаться, пытаться занять место "вожака стаи" и т. д. Толковый хозяин завоёвывает уважение собаки не тупой силой, а умом, показывая собаке, насколько для неё выгоднее слушаться умного и надёжного хозяина. Но, конечно, иногда собаки начинают "проверять на прочность" своих хозяев - нарочно не слушаются и смотрят, что будет. Вот тогда можно и по жопе.

Папапа

а мое мнение -ударить собаку-расписаться в том что вы ноль как хозяин, если собаку от и до научили и поставили себя как надо -собака будет слушаться

Екатерина Сава

Имеется ввиду избивать собак нельзя, собака ведь может озлобиться и отомстить! А шлепки по жопе, щелчки по носу газеткой, это что избиение? Даже детей ставят в угол и шлепают по попке, когда расшалятся!

Спартак Ягудин

Бедная и несчастная собака! Какой жестокий хозяин ей достался!

Абдусамат Урунбаев

говорят они перерождаются потом в человека а вы в собаку и потом она вас п.... ть начинает если вы не слушаетесь.

Ooo Ooo

Наказывать собаку за непослушание конечно-же нужно. Но не всегда нужно бить. Если собака сорвалась с места, и перестала выполнять команду, резко и громко повтори команду, и после этого верни собаку в прежнее положение, дергая за ошейник. После повтора команды, собаку не хвалят.

Юля Климова

Просто битье - это не наказание. Наказание должно быть обидным, а не больным, чтобы наказание затрагивало душу (ну, если можно так выразиться) , а не тело.