Дмитрий

помогите возвести в куб

Наталья Лайцева

Многочлен является основным понятием для решения алгебраических уравнений и представления степенной, рациональной и прочих функций. К этой структуре относится наиболее распространенное в школьном курсе предмета квадратное уравнение.
Часто по мере упрощения громоздкого выражения возникает потребность возвести трехчлен в квадрат. Для этого нет готовой формулы, однако есть несколько методов. Например, представить квадрат трехчлена в виде произведения двух одинаковых выражений.

http://www.kakprosto.ru/kak-120651-kak-vozvesti-trehchlen-v-kvadrat

на сайте подробно разобрано . как это можно сделать.
подробности в личной почте.