Анастасия Бирюкова

География. почему на западных склонах Альп ледники появляются с высоты 2500м. а на восточных - 3200-3400м?

Мария Романова

На восточных теплее!

Собит

А не наоборот ли? Так как западные склоны Альп подвержены влиянию воздушных масс с Атлантики. А они теплые. Восточные склоны менее подвержены их влиянию. Может быть здесь еще играет роль высота гор. Западные горы выше, чем восточные Альпы.

Cтас Редька

С востока теплее чем с запада