Евгений Неделько

Не могу тему понять (((Объясните блондинке, люди добрые )

Как сделать задание ?
Вкажіть, які з наведених солей зазнають гідролізу: BaCL2,CuCL2,KF,KHSO4(скласти рівняння реакцій в скороченій іонній та молекулярній формах)

Вячеслав Княжев

Объясните блондину из Беларуси как это читать? ? Последняя соль - гидросульфат калия - не подлежит гидролизу. так как образована сильными кислотой и основанием.