Анна Колосова

олимпиада по литературе, помогите. 11 класс

отвергая прозаическое существования обывателя, неоромантики конца XIX начала XX вв воспевали мужество, подвиг, героику приключений. типичные неорамантический герой - мужественный, необыкновенный человек ("сверхчеловек") , чья жизнь полна опасности, сопряжена с риском. Назовите авторов и произведения в русской литературе, где проявляются особенности неоромантизма.

А"
Андрей ""

Максим Горький "Макар Чудра", «Песня о Соколе»

Ви
Виктория

а Максим Горький если я не ошибаюсь ..первая половина
ХХ века, а конец ХIX начало ХХ -это А. П. Чехов, Ф. М. Достоевский, Л. Н. Толстой, М. Салтыков-Щедрин, А. А. Блок.