Михаил Галебцев

помогите, вопрос по литературе, за 11 класс

почему образ стремительного движения, резкой смены и обновления в системе ценностей, в состоянии души всегда властвует в сознании художников в конце столетия? соотнесите свой ответс определением поэта в одном из стихотворений Б. Л. Пастернака: "ты-вечности заложник, у времени в плену"

Вархуил Вархуилов

темп жизни такой, быстрый: поезда, машины, самолеты.... высокие скорости и т. д. поэты и художники часть общества и поэтому... .
Б. Пастернак жил в конце столетия?