Алина Шлуинская

олиспиада по литературе 11 класс

Назовите их, приведите примеры этих явлений.
а) повтор одинаковых и сходно звучащих согласных, используемый обычно для звуковой выразительности;
б) реально существуюшее лицо, послужившее автору литературного произведения прообразом героя;
в) фрагмент повествованияЮв которых автор, отклоняясь от прямого сюжетного изложения событий, дает комментарий происходяшему или вообще переходит на темы и сюжеты, не связанные с магистральной линией развития основного повествования.

Наталия Боклаженко

Если участвуешь в олимпиаде, ищи ответы самостоятельно, тем более вопросы очень простые.