Ольга Рябова

Как создать веб сайт?

Владимир Богданович

Самый простой способ создать страницу для размещения в Интернете — воспользоваться инструментами пакета Microsoft Office. Последние версии этого пакета предоставляют возможность преобразовать обычный документ в HTML-формат с неплохим качеством кода.

Возможности Word

Подготовленный в текстовом редакторе Word документ можно легко преобразовать в web-страницу. Однако она будет выглядеть не столь привлекательно, как хотелось бы, если не предпринять дополнительные шаги. Рассмотрим несколько примеров.

Возьмем некоторый текст.

Преобразуем документ в web-страницу с помощью операции Сохранить как web-страницу… (вызывается из главного меню — позиция Файл) . Тогда html-представление документа будет иметь вид:

Первое, что бросается в глаза — текст занимает все экранное пространство. Длина строки слишком большая. Для комфортного чтения на экране число символов в строке должно быть в диапазоне 50-65.

Использование таблицы

Можно в этом случае поступить совсем просто: завести в исходном документе таблицу и поместить в нее нужный текст. В таблице можно задать рамку. Тогда вид web-страницы намного улучшится, и в браузере страница будет выглядеть привлекательнее.

Фон и стиль

Можно пойти дальше — например, изменить цвет и фактуру фона, вид гиперссылок, оформление списков. Для изменения общего дизайна страницы можно воспользоваться командой Тема из раздела главного меню Формат.

Желательно выбрать не слишком яркий фон, чтобы на нем хорошо читался текст. Таким фоном в предложенном списке является, например, Рисовая бумага. Вид страницы заметно преобразился:

Вставка картинки

В документ можно добавить картинку, взяв ее, к примеру, из коллекции клипов.

Нужно правой кнопкой мыши щелкнуть на картинку, выполнить операцию копирования, и далее в документе указать место для картинки и выполнить операцию вставки скопированного объекта.

Если вы вставляете картинку внутрь абзаца, то лучше изменить свойства картинки, задав обтекание текста вокруг картинки (нужно выбрать позицию главного меню Формат и далее Рисунок) :
В документе при этом не будет создаваться лишнего пустого пространства.
Наконец, можно добавить картинке рамку и тень с помощью кнопок на панели Рисование — Тип линии и Стиль тени. Подобные нюансы заметно прибавляют выразительности странице.
Если панели Рисование нет на странице, то нужно установить ее, выбрав позицию главного меню Вид и далее Панели инструментов и Рисование.

Бегущая строка

Word позволяет внести на web-страницу и другие оформительские элементы, например "бегущую строку". Чтобы воспользоваться этой возможностью нужно открыть на экране панель web-компонентов (из главного меню — позиция Вид, далее Панели инструментов и Веб-компоненты) . Щелчок по кнопке операции Бегущая строка открывает дополнительное окно для задания текста параметров бегущей строки.
Как обычно, в строке можно поменять шрифт и атрибуты: размер шрифта и цвет символов. Web-страница будет выглядеть на экране следующим образом:
Мы привели пример лишь очень скромного набора дизайнерских приемов, с помощью которых можно оформить web-страницу на основе имеющегося документа в формате Word.
Использование шаблонов оформления
Если вы начинаете создавать страницу с нуля, то можно воспользоваться мастером веб-страниц, который в диалоге будет помогать формировать документ. Или же можно использовать готовый шаблон оформления страницы, выбрав его из достаточно представительного набора. Для этого нужно в операции Создать выбрать режим Создание с помощью шаблона и далее Общие шаблоны. На экране появится форма, в которой нужно выбрать закладку Веб-страницы:
Далее в предлагаемой заготовке документа вы должны ввести тексты и картинки:

Марина Заборовская

Что такое HTML знаешь? Если нет ту лучше не лезь не в своё дело.

Катя Козина

купить домен 3$ в год для сайта +2$ месяц за хостинг мне.. . Там готовые шаблоны сайтов. ставишь и сайт готов.. минут 5

Помогу если что.

Скайп Art_dsugar

Mehroj Fozilov

о чем сайт хотите делать?
могу помочь в создании

Мария Горбачёва

Если навыков программирования нет, то конструкторы сайтов в помощь Там всё просто, на уровне копировать, вставить Неплохие сайты получаются на базе конструктора WordPress. Огромное количество шаблонов дизайна не оставят равнодушным никого

У меня есть БЕСПЛАТНЫЙ КУРС по созданию сайта с ноля, в ВИДЕОФОМАТЕ Просто, Пошагово за 2 – 3 вечера сможете создать профи сайт с форумом, подпиской и прочими фишками, даже если чайник

Ссылка на сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com (Удалите пробел после точки)

Появятся вопросы, можете задать через контактную форму, либо в личку

Ba
Bad

С онлайн конструктором можно. Лично я рекомендую попробовать Webnode: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru Это бесплатно и очень просто!

Webnode простой, понятный, и при этом не скучный: много шаблонов, виждетов разных - короче, можно создать очень красивый сайт.

Почитать об этом конструкторе можешь тут: www.webowed.net/biblioteka/45/610/. А также узнавать о новостях проекта на Вконтакте /webnode и http://www.facebook.com/webnode.ru