Roman

Можно ли при окучивании однолетнего дерева сделать холмик тем самым засыпать корневую шейку?

Гор Галстян

Вообще-то окучивать надо картошку и томаты, но если у вас уж так много энергии, что вы не можете остановиться, то на зимний период присыпать корневую шейку у однолетки можете. Но с наступлением весны её необходимо как можно быстрее освободить от насыпанной земли, иначе вас ждут неприятности.

Ян
Яна

Корневую шейку-нет, надо замульчировать приствольный круг.