Лариса ))))))))))

Правда ли, что запрещаеться засыпать землёй место окулировки плодовых деревьев? Почему?

Александра Киселева

Запретить вам некто не в праве, но заглублять место окулировки не рекомендуют. Хотя место окулировки срастается намертво, но есть еще и место среза подвоя. Когда садите глубже, в этом месте начинает подгнивать древесина, ну и чем дальше тем хуже, дерево может погибнуть.

ОК
Ольга Король

Потому, что проснутся спящие почки подвоя и заглушат привитое растение, получится опять дичка.

Aldynay Mongush

Сразу после окулировки -да. Не должна попадать грязь и вода - погибнет, и приживается лучше в тепле. А вот на зиму можно и окучивать землей для лучшей сохранности.

Анастасия Кислова

Нуу, если усть участок то сажайте в другие места!!) )
а в это окулированном месте потом, года через 3-4)

Михаил Скороходов

А какая вообще необходимость его засыпать землей? Я уже сделал уйму этих прививок и себе и другим и как то даже не приходила такая мысль ...Это что.. надо?