Vitaliy Захаров

План подрезания плодовых деревьев

мне нужен план что надо делать
1.
2.
3.
4.
5.

Анна Туралина

1.Определиться с формой и высотой.
2.Удалить старые, больные ветви, растущие во внутрь кроны.
3.Придать желаемую форму (обрезка) .
4.Замазать (места обрезки) садовым варом или препаратом"Раннет".
5.Полив с препаратом "Фитоспорин" для профилактики болезней.

Оля Ли

Производить обрезку плодовых деревьев можно осенью после их плодоношения, а также и в весеннее время до начала сокодвижения у дерева.
У плодовых деревьев формируют крону, вырезая загущающие ветки и ветки, которые растут внутрь кроны. Не бойтесь что-то не так обрезать. В конце концов, всё отрастет заново.