Ольга Чёрная

какая порода лучше?!

хочу купить сестре (14 лет) на день рожение щенка только еще не знаю какого.. . какая породе лучше-Французский бульдог или мопс?

Маргарита Митюхина

Обе породы, что называется, на любителя.

Ля
Ляззата

А сестра знает? Просто не каждый человек готов гулять с собакой 3 раза в день в любую погоду, не каждый будет убирать за ним, пока маленький, терпеть его шалости, ходить к ветеринару на прививки и осмотры, глистогонить, тратиться на амуницию, уход и пр., если хоть на один пункт ваша сестра не будет согласна, то собаку лучше не дарить-будет страдать вся семья, включая собаку, кстати родители тоже могут быть против, да и тебе, как ребенку заводчик собаку не продаст

Эльмира

берите французского бульдога
..Французских бульдогов можно назвать идеальной породой для содержания в квартирных условиях. Благодаря своему небольшому размеру и гладкошерстности содержание в условиях городской квартиры не вызовет особого труда. Собака практически не имеет запаха, а когти стачиваются сами по себе во время постоянных прогулок. Да и с купированием у них нет проблем, им не надо как боксерам ставить уши, они у французов уже в маленьком возрасте встают сами, хвосты обрезать тоже нет необходимости – об этом позаботилась природа.

Еще французских бульдогов можно назвать самой тихой породой. Лай считается признаком дурного тона среди собак, и гавкать для них как-то не солидно. Лай может быть только проявлением большого напора эмоций или в случае крайней необходимости. Даже во время дрессуры команду «голос» собака подает с некоторой задержкой, дав хозяину возможность еще раз подумать, а нужно ли ему это.
Одним из главных недостатков французов можно назвать храп. Это просто удивительно как такая маленькая собачка может так громко храпеть. Но храпит она нечасто, обычно можно услышать негромкое равномерное посапывание.
Французские бульдоги обладатели веселого жизнерадостного характера. Они всегда активны и игривы. При этом чувства собственного достоинства хватило бы на десяток овчарок. Еще бульдоги отличные защитники и французский бульдогв любой ситуации готовы заступиться за своего хозяину, пусть даже обидчик будет в 10 раз больше его самого по размеру. Можно назвать их забияками, поскольку нередко они любят приставать к большим собакам, и чтобы избежать печальных последствий их лучше обойти стороной.

Французы очень умны и сообразительны. Ведь по одной из легенд они специально выводились для борьбы с крысами на кораблях. Так свору бульдогов запускали в трюм, где им предстояло бороться с нашествием крыс. А, как известно, крысы имеют развитый интеллект, и для того чтобы справиться с ними, надо быть обладателем бесстрашного характера, иметь высокую скорость реакции и ум.

Несмотря на свою активность и желание постоянно быть в движении, в случае необходимости французский бульдог будет ждать своего хозяина столько, сколько нужно, и только тогда когда получит разрешение, он будет носить и бегать вместе с Вами. Это объясняется безграничной любовью Вашего питомца, правда и в замен он потребует то же самое. Если Вы решили завести себе маленького бульдожку, то должны понимать, что эта любовь на всю жизнь, он заставит Вас обожать его.

Алексей Кузнецов

и та и другая имеет свои проблемы. Лучше не покупать, Это не игрушка.. Пусть сама выберет, т. к. то что ты выберешь-это твоя собака.. Поезжайте вместе и ее выберет ее щенок.. Храпят они обе, проблемы с сердцем, кожей и дыханием-одинаковые.. Разница в размере больше всего и в подвижности.

Лена Евтихова

Мопс. он более спокойный

В*
Виктория ***

Обе собаки вечно "храпят" купите ей лучше лабрадора ну или шарпея отличные, добрые собаки!

Ангелина Комбарова

для меня французы более дружелюбные) я за француза

Anton V. Merkulov

ты сначала спроси, нужна ей ли собака вообще? потом выбросите и все. Собака детям не игрушка

Виктор

и то и то фигня они лето могут умереть у них проблемы с дыханиям и они агресывные

Азамат Саттаров

а сестра та хоть знает я за выбор сестры а если так то лучше бульдог

Ильсия

мопс конечно, они очень милые. Все будут завидовать вашей сестре.

Зюлькина Екатерина

Лучше пусть сестра выберет сама, ту породу. которая нравится ЕЙ. Да и с родителями это лучше согласовать, им лучше знать, готова ли она к уходу за собакой. Когда мне покупали собаку (а мне 15 лет) , родители знали, на что идут. Сейчас ухаживаю за собакой САМА (пока я в школе - мама) и мне не нужно напоминать. что собаку нужно накормить. умыть, расчесать.. . Не хочу показаться задавакой, но сначала убедитесь, что семья, а главное - Ваша сестра готовы к появлению такой ОГРОМНОЙ ответственности, как собака.

Ал
Алена

Мопс собачка подвижна и обладает веселым нравом. Она с удовольствием разделяет все дела и хлопоты хозяина, любит везде быть в его обществе. Мопсы очень преданные собаки – в отсутствии своего хозяина они впадают в унынии и оживляются лишь с его возвращением