Юлия Усачева

спорофит паразитирует на гаметофите у...? А: мхов, Б: папоротников, В: хвощей, Г: плаунов,???

Александр Андрианов

Не паразитируют и у всех. Это не паразитизм а форма существования. По Вашему у высших растений гаметофит паразит у спорофита. Просто это интересный факт эволюции флоры, а может быть и фауны. Вспомним эвглену