Юлиана Иванова

Как человек использует плауны и хвощи?

Марина Скорых

дляиз хвощей уникальный порошок ..делают...

Маргарита Горр

у плауна споры - лейкоподий - используется в медицине (вроде обеззараживает, но могу и ошибиться) . Хвощ заваривают/настаивают и от чего-то там принимают в виде примочек

Андрей Савченко

плауны содержат ядовитое вещество, которое используется в медицине . Споры плаунов используют в
качестве детской присыпке ( натуральный тальк ).
Стебли хвощей жесткие - в них содержатся кремнезем . Поэтому прежде ими чистили горшки и кастрюли, полировали деревянные изделия .Хвощ полевой, наиболее распространённый в России.