Мария Рецкая

сколько надо давать чаевые в круизе по средиземноморью ?

Дамир Миникаев

Офигеть ответы, как бывший работник круизного лайнера скажу: когда не знаешь работы морской всегда такие ответы, но когда этих пересадить на лайнер на работы интересно послушать что говорить будут. Жлобьё не оставляет ничего (исключение если обслуживание на нуле) а нормально это от 30 у. е в неделю.

Ро
Роман

обойдутся))

Полина Стародубова

Когда Вы будете покупать круиз, посмотрите выставленный Вам счёт - там чаевые будут идти отдельной строкой. Если же не будут - то спросите турагента (если будете покупать через турфирму) или на сайте круизной компании (если будете покупать круиз самостоятельно) : чаевые круизные компании включают в счёт в добровольно-принудительном порядке, их сумма обычно указывается даже в рекламных буклетах при описании круиза. Это жлобство на самом деле очень хорошо показывает отношение круизных компаний к своим клиентам. Я бы очень хорошо подумал, а следует ли ехать в такой круиз?

Александр Залога

а не жирно им будет? можете вообще ничего не давать) ) а НОРМОЙ СЧИТАЕТСЯ - 10 проц. от счета - это в среднем0

Иринка Яринка

Тебе в счете каждые 5 дней будет строка-чаевые! Плати сколько написано! Это может 10 долл в сутки может 11 евро с ЧЕЛОВЕКА в сутки! Все зависит от компании !

Александр Сергеев

Вообще-то в Европе считается давать за услуги чаевыми 2-3 евро.

Анютка Семенко

ну посчитай скока стоит один пакетик чая

Маргарита Басенко

Да сколько не дай, им всё мало.. . Представьте себя на месте персонала, сколько вы хотели бы получать на чай? вот столько и давайте=)
Ну, а если серьезно, то 1-5 баксов придастаточно.

Мария Галова

дай сколько не жалко.
общепринятые рамки 10-15 процентов