Георгий

Каких животных обожествляли древние индийцы?

Дмитрий Едков

Древние индийцы обожествляли животных. Особенно почиталась священная корова Сурабхи, что в переводе означает "Хорошо пахнущая". По преданию эта корова пребывает в раю бога Индры. Поклонялись индийцы и змеям - нагам. В современной Индии есть штат, который называется Нагаленд - "Земля змей".

Олег

Змей, крыс, коров, обезьян и вообще они всю природу обожествляют и сейчас.

Игорь Гоцман

Корову, слона, обезьяну, кошку, собаку, енота, курицу, змею, крота, хомяка, червяка, ящерицу, попугая, орла, сокола, индюка, страуса, кенгуру и других.

Валерий Мигунов

слона, Корову,