Андрей Сергеев

живу в селе участок одной стороной выходит к берегу хочу подвести реку ближе к участку сделать ставок

нанимать экскаватор дорого земснаряд тоже
подумываю сделать свой земснаряд типа своими силами размыть почву сделать углубление
кто что знает подскажите как приспособить водомет
как от песка избавляться

Евгений

Однажды давно мой знакомый захотел сделать себе радиоприемник. Но для настройки нужны Приборы: Генератор ВЧ, Осциллограф, Частотомер.. .
Мы его отговаривали: возьми готовые приборы и настраивай. Но он упрямый и начал изготавливать Приборы. Потратил насколько лет.. . надоело всё, но Радиоприемник так и не сделал.
Нужен ставок- так и стройте его с помощью готовых инструментов и нанятого земснаряда. . Это самое простое и грамотное решение. Иначе затратите больше и времени и средств. Экономить надо уметь.

Маша

А не проще нанять экскаватор?