Танюшка Лукина

Подскажите, хочу вырать пруд на участке, что нужно сделать чтобы не осыпались берега ,. Нужна помощь

Владислав Попович

Я опробовал много всякой мягкой гидроизоляции, но она от заморозка разрушается и начинает пропускать воду. Поэтому я выстелил чашу пруда рабицей и забетонировал. Бетон покрыл двумя слоями однокомпонентной полиуретановой гидроизоляции. Во второй слой добавил тонер для цвета. Осталось камнем обложить.

Ирина С

1 выкопать котлован, в три яруса-ступеньками, убрать мусор и камни
вдоль края котлована траншею-куда прятать концы пленки
2 засыпать песчаную подложку
3 выстелить внахлест геотекстилем-для надежности
4 расстелить гидроизоляционную пленку, чтоб прилегала вплотную
5 залить воду
6 украсить растениями, валунами, корягами, игрушками, хорошо смотрится в сочитании с альпийской горкой, большие камни можно положить, чтоб свисали частично над водой

Светлана Ермолаева

плёнку для бассейнов синию

Ак
Акрам

способов можно найти или придумать много, что за пруд будет? какими размерами, и для каких целей.

Маргарита Басенко

можно готовый пруд вкопать, можно пленку или посадить что из растений.