Елена Зимарева

Нужна помощь. Скажите как словосочетание "ехать берегом" сделать согласованием?

Виктория

Чтобы к данному словосочетанию подобрать синонимичное словосочетание, в котором слова были бы связаны по способу согласования, надо к одному из данных слов подобрать однокоренное существительное, а к другому – прилагательное. Ничего, кроме корявого БЕРЕГОВАЯ ЕЗДА, предложить не могу, но это уж пусть будет на совести того, кто умудрился дать такое некорректное задание.