Елена Трелина

Для пруда на даче какие материалы нужны? Размер 3х3м круглый. Что более прочное?

Сергей

В Оби и других магазинах продается специальная пленка для прудв. Она толстая и прочная гарантия 25 лет. Вот ее на дно и камушки по бокам и на дно иожно . Очень хорошая вещь.

Даниил Марченко

К выше перечисленному еще нужен (нужна) молодой (-ая) чистильщик (-щица) вашего пруда. Пруд хорошо, но через неделю он превратится в зеленое болото.

Людмила Дроздова

кстати эта плёнка не боится наших зим, так что даже можно оставлять воду зимой.

Ок
Оксана

я думаю cтекловолоконная форма. она отлично противостоит воздействию солнца, выдерживает колебания температуры и прослужит довольно долго. навскидку срок службы, как минимум, 20 лет. если интересно есть хорошая статья на эту тему [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наталья Булгакова

Знакомая рассказывала, что для пруда ей понадобилась лопата, чтобы вырыть яму, в которую она уложила плотный полиэтилен. По краям насажала растения и положила камни.

Андрей Игнатов

купи пластиковый пруд, выкопай яму и вставь)

Венера Палашкина

У нашего соседа эта пленка течет и там где у него пруд, у нас теперь болото!