Екатерина Бронина

Что добавить в пруд на даче, вода зацветает за 4-5 дней? Пруд 150 литров.

Алексей

Поставьте маленький декоративный фонтанчик, вода будет обогащаться кислородом и не будет цвести.

Мария

Пруд в 150 литров! Да это какая-то лужа. Тогда есть смысл ежедневно менять воду.

Екатерина Голованова

Медный купорос (применяется в промышленности в бассейнах оборотной воды от зацветания) . Сам применял.

Ил
Илоночка

для этого покупаю специальный порошок, например у нас рыбки плавают и кувшинка сидит, он не вредит им.